• 17h30 à 18h15

    SALLE VISION

    Jonathan (adultes DÉBUTANT à brune)

    1) Isabelle Hamel
    2) Véronique Dumouchel

    3) Olivier Potvin

    4) Marie-Christine Lebel

    5) Dany Labrecque
    6) Aurélie Labrecque
    7) Laurence Fortin
    8) Christine Fortin
    9) Véronique Boivin
    10) Anais Mouhoune

    11) Michel Larouche

    12) Philippe Morin

    13) Arsène Lagrange

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RHÉAUME

    France (samourais orange à vert)

    1) Alexandre Roy
    2) Violette O'Hara
    3) Louis Fortier
    4) Mehdi Tegherwit
    5) Alexis Potvin
    6) Nael El Ouali
    7) Aya Marie-Michèle Kouamé
    8) Arnaud Jacques
    9) Noa Jacques

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RACINE

    Aryèle (karaté kids orange/violet)

    1) Gabrielle Labrecque

    2) Malek Tegherwit

    3) Emma Langlois
    4) Ralph-Emmanuel Kouamé

    5) Agathe Aucoin

1 de 3
  • 18h30 à 19h15

    SALLE VISION

    Jonathan (adultes noire)

    1) Matias Jean
    2) Mike Fontaine
    3) Vincent Bernier

    4) Ariane Cyr

    5) Carl Jean

    6) Émy Audet

    7) Nicolas Couture

    8) Gabriel Trottier

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RHÉAUME

    France (samourais vert à bleu)

    1) Lucas Fortin
    2) Miguel Caparroz

    3) Charles Fontaine
    4) Dorra Sassi
    5) Jacob Audet
    6) Pascale Desrosiers
    7) Thomas Gaxatte
    8) Hélène Breton

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RACINE

    Aryèle (karaté kids 5-7 ans jaunes)

    1) Chloé Arsenault

    2) Arthur Arsenault

    3) Adem Sassi
    4) Dylan Blouin
    5) Alexandre Belisle

    6) Justin Richard

    7) Charles-Antoine Richard

1 de 3
  • 19h15 à 20h00

    SALLE VISION

    André (semi-privé)

    1) France Beaulieu

    2) Michel Gagnon

    3) François Paquet

    4) Michel Vincent

    5) Érick Bergeron

    6) Sonia Doucet

  • 19h15 à 20h00

    SALLE RHÉAUME

    Vincent Bernier ( adultes DÉBUTANT à brune)

    1) Maelly Robitaille

    2) Patrick Blouin
    3) Gabriel Trottier

    4) David Tremblay
    5) Gabriel Pouliot

    6) Benjamin Pouliot

    7) Gaétan Pinlap

    8) PLACE DISPONIBLE

  • 19h15 à 20h00

    SALLE RACINE

    Olivier (semi-privé)

1 de 3

20h00 à 21h30: AKIBUDO & AIKIDO

  • 17h30 à 18h15

    SALLE VISION

    Jonathan (adultes BLANCHE à brune)

    1) Hélène Dessureault
    2) Charles Lapointe

    3) Charles Guay
    4) Christine Fortin
    5) David Tremblay
    6) Marie-Catherine Nicole

    7) Mike Fontaine
    8) Doan Skuratko

    9) Willem Baron-Roy

    10) Jocelyn Robitaille

    11) PLACE DISPONIBLE

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RHÉAUME

    Dgina (vert à bleu kyu)

    1) Ayham Essabawi
    2) Andrew Lamontagne
    3) Jade Ouellet
    4) Alec Porter
    5) Camille Tigé
    6) Tristan Berger
    7) Charles Fontaine
    8) Samuel Koriama

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RACINE

    Léa (karaté kids 5-7 ans jaune)

    1) Joseph Biron

    2) Romane Biron
    3) Ethan Drolet
    4) Jayce Bois Gamache
    5) Jayden Thibaudeau

    6) Thomas Chamberland

    7) Olivier Roux

1 de 3
  • 18h30 à 19h15

    SALLE VISION

    Jonathan (adultes noire)

    1) Stéphanie Harvey

    2) Tim Morin
    3) Garry Lessard
    4) Rose Belzil

    5) Jules Longchamps

    6) Carl Jean
    7) Matias Jean
    8) Gabriel Trottier

    9) Alexandre Landry
    10) Daphnée Landreville

    11) Normand Breton

    12) Patrick Blouin
    13) Ariane Cyr

    14) Nicolas Couture

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RHÉAUME

    Dgina (samourais brune)

    1) Benjamin Gagnon

    2) Alexandre Turcotte

    3) Florence Audet
    4) Arianne Beauvais

    5) Antoine Grenier
    6) Matias Gonzalez

    7) Jessica Levesque

    8) Frédérique Guay

    9) Takémi Létourneau

    10) Vincent Gagnon

    11) Satine Fougeroud

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RACINE

    Léa (samourais violet/vert)

    1) Édouard Bégin

    2) Loic Mensching

    3) Vadim Fougeroud

    4) Marcus Turgeon

    5) Émile Gélinas

    6) Arthur Pinlap

    7) Iris Pinlap

1 de 3

19h30 à 20h00: SHOTOKAN NOIRE

20h00 à 20h30: PRIVÉ SHOTOKAN

20h00 à 21h30: AIKIDO

  • 18h00 à 18h45

    SALLE VISION

    France (samourais vert à bleu)

    1) Thomas Gaxatte
    2) Nicolas Castro
    3) Pascale Desrosiers
    4) Axel Jouvin

    5) Alec Porter

    6) Abbygaelle Patry

    7) Lucas Fortin

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RHÉAUME

    Léa (samourais 8-13 ans DÉBUTANTS)

    1) Fatima Akchach

    2) Oscar Biron
    3) Axl-Evans Duguay-Lachance
    4) Clément Yadov

    5) Anir Benhami

    6) Anas Mathlouthi

    7) Yomna Taoufik

    8) Félix-Antoine Sergerie

    9) Félix Poissan

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RACINE

1 de 3
  • 19h00 à 19h45

    SALLE VISION

    France (samourais orange/violet)

    1) Mehdi Tegerwith
    2) Alexis Potvin
    3) Violette O'Hara

    4) Nathan Gouin
    5) Romain Caron
    6) Charles-Henri Coulombe

    7) Olivier Roy

    8) Bradley Alouhongo

    9) Eliott Berrigan

  • 19h00 à 19h45

    SALLE RHÉAUME

    André (adultes jaune à noire)

    1) Christian Tapin

    2) Frédéric Laplante
    3) Daphnée Landreville

    4) Gaétan Pinlap

    5) Germain Soglongbé
    6) Olivier Potvin
    7) Guillaume Coulombe

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RACINE

    Léa (karaté kids jaune/orange)

    1) David Alexandre Mejia

    2) Edward Yhan Mejia

    3) Wilson Gignac
    4) Léo Labbé
    5) Alice Quintal
    6) Kingston Pierre

1 de 3

20h00 à 21h30: IAIDO

  • 17h30 à 18h15

    SALLE VISION

    France (samourais orange)

    1) Alyson Blanchette

    2) Érika Brisson

    3) Bradley Alohoungo
    4) Damien Guay

    5) Rosalie Guay

    6) Alexys Guay

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RHÉAUME

    Magali (samourais vert à bleu)

    1) Miguel Caparroz

    2) Ariane Légaré

    3) Émile Genest
    4) Gabriella Brière

    5) Maxime Vézina

    9) Loic Mensching

    7) Axel Jouvin

    8) Lucas Fortin

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RACINE

    Roxanne (karaté kids orange et violet)

    1) Thomas Vézina
    2) Éliana Tourigny

    3) Amélia Tourigny

    4) Émerick Brunelle
    5) Eva Bouchard

    6) Raphaelle Guertin

    7) Amnay Yakoubi

    8) Raphaella Leumagan

1 de 3
  • 18h30 à 19h15

    SALLE VISION

    Roxanne (samourais bleu kyu/brune)

    1) Frédérique Guay
    2) Satine Fougeroud

    3) Takémi Létourneau

    4) Alexandre Turcotte

    5) Florence Audet
    6) Benjamin Gagnon

    7) Louis-Philippe Dumont

    8) Charles Dumont

    9) Jessika Levesque

    10) Matias Gonzalez

    11) Danaé Doyon

    12) Vincent Gagnon

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RHÉAUME

    France (samourais orange-violet)

    1) Alexandre Demers

    2) Savanah Greer
    3) Jérémy Gagnon

    4) Daphné Morneau

    5) Eva-Rose Martin

    6) Thomas Robichaud

    7) Sala Traoré

    8) Ibrahima Traoré

  • 18h20 à 19h05

    SALLE RACINE

    Magali (karaté kids)

    1) Henri Pouliot
    2) Loic Perreault

    3) Myriam Wanassi

    4) Eliott Berrigan

    5) Iris Pinlap

    6) Arthur Pinlap

1 de 3
  • 19h15 à 20h

    SALLE VISION

    COURS DES PROFESSEURS

  • 20h00 à 21h30

    SALLE RHÉAUME

    AIKIBUDO

  • 19h05 à 20h45

    SALLE RACINE

1 de 3
  • 17h30 à 18h15

    SALLE VISION

    Vincent (karaté kids orange/violet)

    1) Raphael Bonin
    2) Romain Caron

    3) Mia Breton

    4) Agathe Aucoin
    5) Jayden Potvin

    6) Gabriel Arthur Nguewawe

    7) Émeric Maguire

  • 17h30 à 18h15

    SALLE RHÉAUME

    Frédérique (Karaté Kids DÉBUTANTS)

    1) Zachary Guay
    2) Koffi Tigori
    3) Tyler Milliard
    4) Lucas Blackburn
    5) Abygaelle Théberge

    6) Adam Tourigny

    7) Raphael Kouotang

    8) Gabriel Grillet

    9) Jayden Lamontagne

    10) Eliott Caron

    11) Gabriel Li

  • 17h30 à 18h15

1 de 3
  • 18h30 à 19h15

    SALLE VISION

    Vincent (samourais violet-vert)

    1) Samuel Koriama

    2) Bryan Jahiel Kollat
    3) Olivier Roy
    4) Ayham Essabawi

    5) Rosalie Tremblay

    6) Heba Louzad

    7) Madeleine Gagnon

    8) Vadim Fougeroud

    9) Emma Langlois

  • 18h30 à 19h15

    SALLE RHÉAUME

    Frédérique (karaté kids jaune-orange)

    1) Nada Essabawi
    2) Olivier Fontaine

    3) Samuel Gagnon
    4) Olivier Lachance
    5) Koralie Sylvain

    6) Cheryza Jarist Kollat

  • 18h30 à 19h15

1 de 3
  • 9h00 à 9h45

    SALLE VISION

    Roxanne (kk et samourais jaune/orange)

    1) Paco Antoinette

    2) Harena Rakotoarivony
    3) Henri Guérard
    4) Mathys Lamontagne

    5) Wilson Gignac
    6) Francis Vallières

    7) Jean-Baptiste Longchamps

  • 9h00 à 9h45

    SALLE RHÉAUME

  • 9h00 à 9h45

    SALLE RACINE

1 de 3
  • 10h00 à 10h45

    SALLE VISION

    Jonathan et Roxanne (adultes noire)

    1) William Huppé
    2) Mila Huppé
    3) Stéphanie Harvey
    4) Jules Longchamps

    5) Benjamin Pouliot

    6) Vincent Bernier

    7) Alexandre Landry

    8) Normand Breton

    9) Rafael Bernard

    10) Rose Belzil

    11) Gabriel Pouliot

    12) Tim Morin

    13) Antoine Grenier

    14) Arianne Beauvais

    15) Louis-Philippe Dumont

    16) Daniel Dupuis

  • 10h00 à 10h45

    SALLE RHÉAUME

    Dgina et France (samourais brune)

    1) Danaé Doyon
    2) Tristan Berger
    3) Louis-Philippe Dumont
    4) Ariane Légaré

    5) Louis Fortier

    6) Chrystopher Tapin

    7) Dorra Sassi

    8) Nathan Lefebvre

    9) Émile Genest

    10) Édouard Bégin

    11) Charles Dumont

    12) Maxime Vézina

    13) Jade Ouellet

    14) Hélène Breton

    15) Heba Louzad

  • 10h00 à 10h45

    SALLE RACINE

    Aryèle (Karaté kids DÉBUTANTS)

    1) Maya Benighil
    2) Mya Tardif

    3) Jackson Costa

    4) Zoé Juteau

    5) Kailey Banville Guillemette
    6) Charles-Éliot Lebel

    7) Marguerite Nantel

    8) Rhali Louzad

    9) PLACE DISPONIBLE

    10) PLACE DISPONIBLE

1 de 3
  • 11h00 à 11h45

    SALLE VISION

    Jonathan (adultes DÉBUTANT à brune)

    1) Hélène Dessurault

    2) Charles Lapointe

    3) Christian Tapin

    4) Paola Ramirez

    5) Laurent Diaz

    6) Charles Nantel

    7) Jocelyn Robitaille

    8) PLACE DISPONIBLE

    9) PLACE DISPONIBLE

  • 11h00 à 11h45

    SALLE RHÉAUME

    France et Dgina (samourais 8-13 ans jaunes à verts)

    1) Benjamin Guay
    2) Léo Morin
    3) Winner Soglongbé

    4) Anir Benhami

    5) Douaa Boussif

    6) Béatrice Grenier

    7) Savanah Greer

    8) Fatima Akchach

    9) Jérémy Gagnon

    France (samourais débutants)

    1) Léonard Nantel

    2) PLACE DISPONIBLE

    3) PLACE DISPONIBLE

  • 11h00 à 11h45

    SALLE RACINE

    Aryèle et Roxanne (karaté kids 5-7 ans jaune)

    1) Jayden Thibaudeau

    2) Brillant Soglongbé
    3) Tom Ashby
    4) Henri Beaulieu
    5) Ryan Benhami

    6) Raphael Faucher

    7) Marcus Brousseau

    8) Maxence De Carufel

    9) Larali Sofia

    10) Erwan Trottier

    11) Ahmed Boussif

1 de 3
  • 12h00 à 12h45

    SALLE VISION

    EXAMENS

  • 12h00 à 12h45

    SALLE RHÉAUME

    EXAMENS

  • 12h00 à 12h45

    SALLE RACINE

    Aryèle (karaté kids orange)

    1) Damien Maheux
    2) Antoine Waddell
    3) Sophia Couture
    4) Marguerite Grenier

    5) Amélia Tourigny

    6) Éliana Tourigny

    7) Salma Sassi

1 de 3

DIMANCHE

10h à 11h : ÉQUIPE RÉCRÉATIVE (niveau avancé)

11h à 12h30 : ÉQUIPE DE COMPÉTITION

12h30 à 13h30 : ÉQUIPE RÉCRÉATIVE (niveau débutant)

12h30 à 13h30 : COURS DE TRICKING

13h30 à 15h : ÉQUIPE DE COMPÉTITION ÉLITE